Контакты

e-mail: info@oiru.org

1. ДОКЛАД: «Деятельность Фонда развития малых исторических городов в г. Бежецк Тверской области»

НКО Фонд развития малых исторических городов уже почти 10 лет занимается поддержкой культурно-познавательных проектов в малых городах. Мы организуем выставки, фестивали, проводим научные исследования и учебные семинары. Помогаем, как можем, малым городам и людям, в них работающим и живущим.

В течение последних двух лет одним из главных проектов Фонда является создание Музейно-выставочного центра семьи поэта Николая Гумилёва в городе Бежецк Тверской области.

Докладчик:
ЩЕГОЛЬКОВ Юрий Юрьевич, генеральный директор и учредитель Фонда развития малых исторических городов, генеральный директор Музейно-выставочного центра «Дом Гумилевых».

2. ДОКЛАД «Восстановление исторических усадеб в России: успешные примеры, государственная поддержка, частные инициативы»

Обозначение актуальных проблем в сфере восстановления и приспособления к современному использованию исторических усадеб России. Как экономический кризис повлиял на интерес инвесторов к "дворянским гнездам"? С чем боятся столкнуться потенциальные собственники исторической недвижимости? В чем состоят плюсы и минусы нынешней государственной политики в сфере ОКН и взаимодействия с инвесторами? Какие значимые проекты по сохранению усадебного наследия реализуются в наши дни? Каким образом каждый из нас может повлиять на судьбу исторических усадеб?

Докладчик:
РАЗУМОВ Вадим Андреевич, к.э.н., член Правления ОИРУ, автор блога «Летопись Русской Усадьбы» (http://vadimrazumov.ru)

        Адрес: Государственный Музей Архитектуры, г. Москва, ул. Воздвиженка, д.5/25
Флигель «Руина», 2 этаж, Лекторий. Ст.м.: “Библиотека им. Ленина”, “Арбатская”, “Александровский сад”, “Боровицкая”.    

Вход при предъявлении QR-кода

© Общество изучения русской усадьбы 2010-2024